Começou mais uma temporada de CNPB

Para ficar por dentro das partidas de CNPB (que dia acontece, que horário, quais serão transmitidas) confira essa nota com alguns detalhes que podem ajudar bastante.

LIGA TARANTULA

CNPB

06/01/2017 – Todos os jogos em MD1, iniciam às 20h00 (jogos com transmissão ocorrem na sequência, um após o outro).

Partida 1 Grupo A – Royal Gaming Girls x Ladies Riot – Transmitido.
Partida 2 Grupo A – KillOrDie x Girls4DEQ
Partida 1 Grupo B – GENEZEeSports x WiseLadies – Transmitido.
Partida 2 Grupo B – InnsyG e-Sports x LPBC BlackPink
Partida 1 Grupo C – Reaction Girls x BRK E-SPORTS – Transmitido.
Partida 2 Grupo C – VTI e-Sports x SquadGirls
Partida 1 Grupo D – Ninj4 x LadiesQLIMAX – Transmitido.
Partida 2 Grupo D – VincereMundumBlack x SemperFi Girls

13/01/2017 – Todos os jogos em MD1, iniciam às 20h00 (jogos com transmissão ocorrem na sequência, um após o outro).

Partida 3 Grupo A – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Partida 3 Grupo B – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Partida 3 Grupo C – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Partida 3 Grupo D – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2

20/01/2017 – Todos os jogos em MD3, iniciam às 20h00 (jogos com transmissão ocorrem na sequência, um após o outro).

Partida 4 Grupo A – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Partida 4 Grupo B – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Partida 4 Grupo C – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Partida 4 Grupo D – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2

27/01/2017 – Todos os jogos em MD3, iniciam às 20h00 (jogos com transmissão ocorrem na sequência, um após o outro).

Partida 5 Grupo A – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Partida 5 Grupo B – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Partida 5 Grupo C – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Partida 5 Grupo D – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3

LIGA D-FOX

CNPB

07/01/2017 – Todos os jogos em MD1, iniciam às 20h00 (jogos com transmissão ocorrem na sequência, um após o outro).

Partida 1 Grupo A – Te4mPlayBR x OSK – Transmitido.
Partida 1 Grupo B – League LPBC x DestinyBlack
Partida 1 Grupo C – LFP e-Sports x Dext Gaming – Transmitido.
Partida 1 Grupo D – FTWeSports x Empire Fzone
Partida 1 Grupo E – Retiress x Invenccy Gaming – Transmitido.
Partida 1 Grupo F – Brave Soldiers x SpoteXeSports
Partida 1 Grupo G – Succeskey x InsaneGaming – Transmitido.
Partida 1 Grupo H – Getx Pro Gaming x NDreamer

14/01/2017 – Todos os jogos em MD1, iniciam às 20h00 (jogos com transmissão ocorrem na sequência, um após o outro).

Partida 2 Grupo A – x7ieSports x ZikCash – Transmitido.
Partida 2 Grupo B – LigaUncharted x 0utlaws
Partida 2 Grupo C – GOTOWIN x makeeWay – Transmitido.
Partida 2 Grupo D – Reborn Team x wTweSports
Partida 2 Grupo E – inDECAY x Vincere Mundum – Transmitido.
Partida 2 Grupo F – EnterpriseGaming x SemperTT
Partida 2 Grupo G – LPBCeSports x LYCANeSports – Transmitido.
Partida 2 Grupo H – DaiDaiGaming x ACADEMYeSports

21/01/2017 – Todos os jogos em MD1, iniciam às 20h00 (jogos com transmissão ocorrem na sequência, um após o outro).

Partida 3 Grupo A – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Partida 3 Grupo B – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Partida 3 Grupo C – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Partida 3 Grupo D – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Partida 3 Grupo E – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Partida 3 Grupo F – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Partida 3 Grupo G – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Partida 3 Grupo H – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2

28/01/2017 – Todos os jogos em MD3, iniciam às 20h00 (jogos com transmissão ocorrem na sequência, um após o outro).

Partida 4 Grupo A – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Partida 4 Grupo B – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Partida 4 Grupo C – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Partida 4 Grupo D – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Partida 4 Grupo E – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Partida 4 Grupo F – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Partida 4 Grupo G – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Partida 4 Grupo H – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2

04/02/2017 – Todos os jogos em MD3, iniciam às 20h00 (jogos com transmissão ocorrem na sequência, um após o outro).

Partida 5 Grupo A – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Partida 5 Grupo B – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Partida 5 Grupo C – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Partida 5 Grupo D – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Partida 5 Grupo E – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Partida 5 Grupo F – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Partida 5 Grupo G – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Partida 5 Grupo H – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3

LIGA ELITE

CNPB

08/01/2017 – Todos os jogos em MD1, iniciam às 20h00 (jogos com transmissão ocorrem na sequência, um após o outro).

Partida 1 Grupo A – Stompa Top Team x ELITEeSports – Transmitido.
Partida 2 Grupo A – Reaction e-Sports x HooSIER E-Sports
Partida 1 Grupo B – Black Dragons x aXys – Transmitido.
Partida 2 Grupo B – Royal Gaming x WarFare
Partida 1 Grupo C – 2Kill x HooSIERGirls – Transmitido.
Partida 2 Grupo C – Valhalla x Qlimax
Partida 1 Grupo D – VTI x Uncharted Pinkers – Transmitido.
Partida 2 Grupo D – Yakuz4GXeSports x TCT E-Sports

15/01/2017 – Todos os jogos em MD1, iniciam às 20h00 (jogos com transmissão ocorrem na sequência, um após o outro).

Partida 3 Grupo A – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Partida 3 Grupo B – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Partida 3 Grupo C – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2
Partida 3 Grupo D – Perdedor Partida 1 x Perdedor Partida 2

22/01/2017 – Todos os jogos em MD3, iniciam às 20h00 (jogos com transmissão ocorrem na sequência, um após o outro).

Partida 4 Grupo A – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Partida 4 Grupo B – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Partida 4 Grupo C – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2
Partida 4 Grupo D – Vencedor Partida 1 x Vencedor Partida 2

29/01/2017 – Todos os jogos em MD3, iniciam às 20h00 (jogos com transmissão ocorrem na sequência, um após o outro).

Partida 5 Grupo A – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Partida 5 Grupo B – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Partida 5 Grupo C – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3
Partida 5 Grupo D – Perdedor Partida 4 x Vencedor Partida 3

Para saber mais, clique aqui!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *